Металлург Центр

Более 4000 тонн трубной продукции в собственности на складах компании!

Главная / Статьи / Уголок металлический

Уголок металлический

Уголок металлический(стальной) − ключевой элемент металлопроката, использующийся во многих сферах жизнедеятельности человека. Это высокопрочный профиль, характеризующийся наличием поперечного сечения в виде буквы «Г». В большинстве случаев стальной уголок применяется в строительстве, исполняя роль фиксатора и крепежного элемента разных частей металлических конструкций.

Особенности изготовления металлических уголков

Металлический гнутый уголок изготавливается из высококачественной стали. Благодаря этому он способен выдерживать высокие перепады температурных режимов и механические нагрузки. Эксплуатационные характеристики неравнополочного и равнополочного горячекатанного уголка регламентированы нормативами ГОСТ. Изделие отличается высокой прочностью на изгиб. Это позволяет использовать уголок в процессе возведения вертикальных стоек, опор для крыш и внутренних перекрытий.

Купить металлические уголки

В компании «Металлург» вы можете купить металлический уголок с разным типом крепления по приемлемой цене за метр. Сортамент включает изделия, которые фиксируются посредством сварки, клея, заклепок и болтовых соединений.

Наша продукция отвечает регламентированным нормативам ГОСТ 19772-93 и ГОСТ 8510-938. Дополнительным бонусом сотрудничества станет доставка по Челябинску и другим регионам РФ. Появились вопросы? Позвоните нам! Наши консультанты ответят на ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор.

Смотрите также: труба нержавеющая