Металлург Центр

Более 4000 тонн трубной продукции в собственности на складах компании!

Главная / Статьи / Отводы стальные

Отводы стальные

Отводы активно используют для сборки трубопроводных магистралей любого типа. Материал изготовления таких элементов − это преимущественно сталь (нержавеющая, оцинкованная, углеродная, легированная). Монтаж изделия осуществляется при помощи сварочного аппарата.

Виды отводов для трубопроводов

  • Гнутые отводы. Они производятся путем холодной или горячей гибки. При этом, используются трубы из углеродистых, низколегированных сталей.
  • Отводы крутоизогнутые штампованные. Для изготовления применяют бесшовные трубы, которые наделяют отводы ОКШ высоким качеством и повышенным эксплуатационным ресурсом.

В зависимости от назначения, для производства отводов подбирают необходимый материал, а также определяют нужный вид. Например, отводы из стали 12х18н10т подходят для трубопроводов, работающих с агрессивной средой. Они обладают отменными техническими и эксплуатационными характеристиками, что способствует долгому сроку службы.

По геометрическим размерам отводы классифицируются по:

  • Угол поворота. Отводы бывают: 45°, 60°, 90° и 180° градусов. Выбор угла зависит от проекта, а также характеристик конструкции.
  • Диаметр. Он варьируется от 32 до 1220 мм. Определяется по диаметру используемой в системе трубы.
  • Радиус гиба. По ГОСТу 30753-2001 он бывает типа 2D, где радиус гиба приравнивается диаметру трубы, а по ГОСТу 17375-2001 - 3D – радиус приблизительно равен 1,5 диаметра трубы.

Где можно купить стальные отводы?

Компания «Металлург» занимается продажей крутоизогнутых отводов по выгодным ценам. Мы можем предложить широкий ассортимент отводов с любым углом поворота и составом сплава. Также мы осуществляем их доставку по Челябинску и другим регионам РФ. В наличии есть и изделия диаметром 50 мм по цене производителя. Оформить заказ можно позвонив по телефону, из раздела «Контакты».

Смотрите также: сортовой прокат